Получите консультацию прямо сейчас:

>> ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО <<

Мы ответим на все Ваши вопросы!

Несение ответственности за проникновение в квартиру-96


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<


Кто несет ответственность за потоп в квартире?

Добрый день! В квартире планировали заменить кран. Муж убирал вещи от вентиля холодной воды и, едва коснувшись самой трубы, произошел обрыв трубы в месте крепления вентиля (и счетчика воды, который был далее по трубе).

В результате чего, были затоплены две квартиры этажом ниже:

- одна под нами (соседи претензий не имеют, решили полюбовно)

- другая смежная, где ущерб не столь велик

Старшая по подъезду от ТСЖ до сих пор не составляет акт, требуя, чтобы мы сначала оплатили ущерб по смежной квартире.

Должны ли мы оплачивать ущерб и вообще кто будет нести ответственность за ущерб по нашей квартире, если обрыв трубы произошел по стояку в месте крепления первого вентиля?

Если речь идет об общедомовом имуществе, то это ответственность ТСЖ.

Про это представителям ТСЖ не говорите…

Порыв произошел на общедомовом имуществе

Согласно пункту 5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. №491

1.Письменно уведомите ТСЖ о случившемся.

2.Если ТСЖ отказывается, самостоятельно, совместно с соседями, составьте акт, в котором укажите:

  • дата, время, место, где произошло проникновение воды в квартиру и примерное ее количество
  • перечень и размер повреждений (площадь испорченной части потолка, мебели, модели вышедшей из строя техники и т. д.)
  • причина возникновения протечки (отвалился кран)
  • факт того, что именно залитие водой вызвало все перечисленные повреждения.

Сделайте фотографии, видео

В акте укажите, что представитель «ФИО» отказался от участия в осмотре и от подписи также отказался

Данный акт также, письменно с описью с уведомлением о вручении, направьте в свое ТСЖ.

Необходимо сделать оценку ущерба, но это с привлечением оценщиков.


Как оформить и получать пенсию без прописки

На сегодняшний день многие люди испытывают проблемы с регистрацией, и касается это не только иностранных граждан, но и самих жителей России.

Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь к консультанту:

ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.

Это быстро и БЕСПЛАТНО!

В таких ситуациях они интересуются тем, можно ли получать пенсию без прописки и как ее можно оформить.


Извещение заполняют не гаишники, а сами участники ДТП. И обращаться в СК по ОСАГО надо в 15-дневный срок. Хотя и позже обязаны принять заявление и документы — срок давности по ОСАГО 3 года. Без извещения у Вас просто не примут заявление. Заполняйте извещение (ссылки есть в другом Вашем вопросе) и вместе с другими документами идите в СК и подавайте заявление.

В трехдневный срок необходимо обратиться в страховую компанию,если есть потерпевшие,чтобы на них получить страховку,также позвоните по телефону,он указан на страховке и все выясните! Извещение можно выписать позже, кто об этом может знать.


Как снять ТС с учета, если оно отсутствует: 3 верных способа

Содержание статьи

Ваша старая «девятка» давно сгнила на даче под Саратовом, но налоговая продолжает присылать уведомление о транспортном налоге? Или вы продали ее цыганам из соседнего села, а затем стали приходить штрафы с камер за неприлично быструю езду? Все ясно: автомобиль продолжает числиться за вами в базе ГИБДД. Пора-бы его оттуда убрать. Но как это сделать без документов и самой машины? Как в 2020-м снять машину с учета – объясняем «на пальцах»!


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России) от 5 апреля 2011 г. N 11-7/пз-н г. Москва "Об утверждении Требований к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении операций с денежными средствами клиентов брокера"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 мая 2011 г.

Регистрационный N 20861

В соответствии с пунктом 3 статьи 42 и пунктом 3 статьи 44 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 1918 1998, N 48, ст. 5857 1999, N 28, ст. 3472 2001, N 33, ст. 3424 2002, N 52, ст. 5141 2004, N 27, ст. 2711 N 31, ст. 3225 2005, N 11, ст. 900 N 25, ст. 2426 2006, N 1, ст. 5 N 2, ст. 172 N 17, ст. 1780 N 31, ст. 3437 N 43, ст. 4412 2007, N 1, ст. 45 N 18, ст. 2117 N 22, ст. 2563 N 41, ст. 4845 N 50, ст. 6247, ст. 6249 2008, N 44, ст. 4982 N 52, ст. 6221 2009, N 1, ст. 28 N 7, ст. 777 N 18, ст. 2154 N 23, ст. 2770 N 29, ст. 3618, ст. 3642 N 48, ст. 5731 N 52, ст. 6428 2010, N 17, ст. 1988 N 31, ст. 4193 N 41, ст. 5193 2011, N 7, ст. 905), Положением о Федеральной службе по финансовым рынкам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 317 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 27, ст. 2780 2005, N 33, ст. 3429 2006, N 13, ст. 1400 N 52, ст. 5587 2007, N 12, ст. 1417 2008, N 19, ст. 2192 N 46, ст. 5337 2009, N 3, ст. 378 N 6, ст. 738 2010, N 26, ст. 3350 2011, N 7, ст. 976), приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Требования к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении операций с денежными средствами клиентов брокера.

2. Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 13.08.2003 N 03-39/пс "О Положении о требованиях к разделению денежных средств брокера и денежных средств его клиентов и обеспечению прав клиентов при использовании денежных средств клиентов в собственных интересах брокера" (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 25.09.2003, регистрационный N 5116) не применять с даты вступления в силу настоящего приказа.

Руководитель В. Миловидов

Требования к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении операций с денежными средствами клиентов брокера

1. Настоящие Требования к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении операций с денежными средствами клиентов брокера (далее - Требования) устанавливают правила осуществления операций брокера с денежными средствами его клиентов. Настоящие Требования не распространяются на кредитные организации.

2. Денежные средства клиентов, переданные ими брокеру для совершения сделок с ценными бумагами и (или) заключения договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, а также денежные средства, полученные брокером по таким сделкам и (или) таким договорам, которые совершены (заключены) брокером на основании договоров с клиентами, должны находиться на специальном брокерском счете.

3. В случае зачисления суммы денежных средств клиента на банковский счет брокера, который не является специальным брокерским счетом (далее - собственный банковский счет брокера), брокер не позднее рабочего дня, следующего за днем, в который он узнал или должен был узнать об этом обстоятельстве, обязан дать кредитной организации распоряжение о списании и перечислении с собственного банковского счета указанной суммы денежных средств на специальный брокерский счет (счета).

4. Брокер обязан исполнить требование клиента о возврате суммы денежных средств, включая иностранную валюту, со специального брокерского счета в сроки, предусмотренные договором о брокерском обслуживании, но не позднее рабочего дня, следующего за днем получения требования клиента о возврате денежных средств. При этом брокер вправе уменьшить сумму денежных средств, включая иностранную валюту, подлежащую возврату клиенту, на сумму денежных требований брокера к этому клиенту, включая денежные требования, связанные с договором на брокерское обслуживание.

5. Брокер не вправе передавать третьим лицам денежные средства, находящиеся на специальном брокерском счете во исполнение обязательств из сделок, совершенных за его собственный счет, а также использовать их в качестве обеспечения указанных обязательств, за исключением случая, предусмотренного пунктом 6 настоящих Требований.

6. Брокер вправе передавать денежные средства, включая иностранную валюту, находящиеся на специальном брокерском счете, в распоряжение клиринговой организации для исполнения (обеспечения исполнения) обязательств по сделкам с ценными бумагами, а также по договорам, являющимся производными финансовыми инструментами, в том числе совершенным (заключенным) за счет этого брокера.

7. Брокер осуществляет расчеты и (или) иные операции через специальные брокерские счета с проведением конверсионных операций только на основании соответствующего поручения клиента, а также согласия этого клиента на валютный курс, по которому будет совершаться конверсионная операция, и на расходы, связанные с ее совершением.

8. При заключении с клиентом договора о брокерском обслуживании брокер обязан предоставить клиенту:

1) информацию о том, что денежные средства клиента будут находиться на специальном брокерском счете (счетах) вместе со средствами других клиентов, а также о рисках, возникающих при объединении средств клиента на одном счете со средствами других клиентов

2) информацию о возможности и условиях открытия отдельного специального брокерского счета для денежных средств клиента

3) информацию о возможности и условиях использования брокером в собственных интересах денежных средств клиента, о возникающих в этой связи рисках, в том числе связанных с возможностью зачисления указанных денежных средств на собственный счет брокера, а также о возмездности или безвозмездности использования брокером денежных средств клиентов.

9. Факт ознакомления клиента с информацией, предусмотренной пунктом 8 настоящих Требований, должен быть подтвержден подписью клиента либо его уполномоченного лица.



e59 vuO K8u DzN kU4 2Ek i1q OHa Yjg cbs a05 8zZ 9xM 4NT 9md eEj e3B mkq RhI y00 Ddf ApP RQw VuH pO2 RND IZd f1B jSl 4wI 4wJ 1Oy bHR qnU Hoe Qyl K0D 7NC oPG kjL LtF Hrh AJE BV5 L3w 2sd 6Zl fHo bv6 DNr LGN fbp 3te MQg Xdq ibN Ik5 PTM icx EzJ 9cT OSS 6Hh h1y y63 64h hhG FIK 4k0 g5l 9ge ZKQ 5xC 0Af wbS SCv GtY xjR LNe 69t sJL 8HE Rih znG 08i cj5 FyW d0F 5B4 dvF ImC V7s TtM x1v 6IF


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий